Умные компрессоры: цифры, которые подтверждают интеллект

04.09.2018

Компания ALMiG представляет первые винтовые компрессоры серии Variable XP, созданные по немецкой технологии ALMiG SCD. В отличие от стандартных решений, такие агрегаты способны сэкономить до 30% потребляемой электроэнергии за счёт плавной регулировки давления.

Работа агрегата связана с изменением потребностей в сжатом воздухе, оптимальным решением здесь станет винтовой компрессор. Благодаря технологии SCD, которая в профессиональной среде называется интеллектуальной, простои из-за низкого давления или чрезмерное давление больше не будут препятствовать работе. Эксплуатационные испытания показали, что минимальная экономия электричества для компрессоров серии Variable XP составляет 24%, максимальная – свыше 30%.

Винтовые компрессоры серии Variable XP поставляются в 5 различных видах комплектации в зависимости от конкретных потребностей бизнеса. Примечательно, что отдельные модели могут быть дополнительно оснащены системой рекуперации тепла, а также дополнительными системами снижения шума.

33 кубометра в минуту при потребляемой мощности всей установки 200 кВт – знаковые показатели для российского рынка. Важно, что благодаря опциональности оборудования в конкретном месте может быть установлен максимально подходящий для него компрессор.

Screw compressor BELT - Technical Data - 50 Hz

Винтовые компрессоры – аппараты для обеспечения сжатым воздухом, которые применяются для систем сжатого воздуха предприятий, в фармацевтической, химической и пищевой промышленности, в машиностроении, а также в работе некоторых промышленных инструментов.

Компания ALMiG (от Automatische Luftpumpen – Made iGermany) основана в 1923 году в городе Кёнген. Практически всё оборудование данного бренда, встречающееся в мире, производится в Германии. Компания специализируется на производстве и поставке компрессоров и систем для производства и обработки сжатого воздуха по индивидуальным заказам. Официальным представителем бренда в России является ООО «Алмиг» (Пермь).